$69.77 +4.16%
$ 79
€ 90.01
               

В Тюменской области появился портал общественного транспорта

10 февраля 2016/ 16:06
Тюмень. В Тюменской области стартовал в жизнь новый проект регионального департамента информатизации – портал общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Ресурс не просто рассказывает о расписании автобусов, но и делает прозрачными городские и межмуниципальные перевозки. С его помощью, например, в режиме реального времени можно увидеть передвижение всех транспортных средств на маршруте, их госномера, обслуживающую организацию и даже скорость движения. С таким прогнозом граждане смогут очень точно планировать свои поездки, а деятельность перевозчиков станет полностью подконтрольной.
На портале доступно расписание не только внутренних маршрутов всех городов и муниципальных образований юга области, но и межмуниципальных и пригородных автобусов. В разделе «Остановки» можно узнать ближайшее время прибытия транспорта на нужную остановку. Также доступна информация о тарифах на перевозку пассажиров. Сервис «Отзывы» предназначен для жалоб, предложений и комментариев, но доступен только гражданам, имеющим регистрацию на едином портале госуслуг. Приятным дополнением для пользователей является мобильное приложение «Транспорт72». По функционалу оно похоже на уже популярное «Тюмень.Транспорт», но охватывает всю область, а значит, мониторить ситуацию на дороге теперь смогут не только тюменцы, но и жители всего юга Тюменской области.

Просмотров 969
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^