$64.67 -0.32%
$ 82.59 +0.29
€ 93.34 -0.34
               

В ЦДО "Варьёганнефтегаз" прошел VII Форум молодых специалистов и перспективных сотрудников

10 декабря 2015/ 07:13
Радужный, ХМАО. В ЦДО «Варьёганнефтегаз» прошел VII Форум молодых специалистов и перспективных сотрудников предприятия. Мероприятие проводилось в рамках подготовки к участию в региональной научно-технической конференции.
На сегодняшний день в ЦДО «Варьёганнефтегаз» в статусе молодого специалиста трудится 59 человек. Поэтому одно из центральных мест в работе Общества занимает поддержка талантливой молодежи в развитии творческого и научного потенциала. Ведь те, кто сегодня рвется на передовую, уже завтра могут стать авторами инновационных идей и технологий в сфере добычи нефти и газа.
«Считаю правильным и верным решение уделять больше внимания интеллектуальной стороне развития нашего молодого поколения, - обратился к своим самым молодым сотрудникам генеральный директор ЦДО «ВНГ» Игорь Онешко. - Вот почему на начальном этапе мы готовы вкладывать финансовые средства и силы в ваше обучение. Такая работа на перспективу уже дает результат: совместными усилиями, кирпичик за кирпичиком, мы укрепляем позиции нашего предприятия, его успехи в нефтегазовой отрасли».
Путь от проекта до воплощения – процесс трудоемкий и энергозатратный для автора. Важно все: поиск идеи, одобрение наставника, практическое воплощение и защита проекта перед лицом профессионалов. При отсутствии опыта легко ошибиться в оформлении проектной работы, растеряться при ответе на сопутствующие вопросы старших коллег. Вот почему борьба со стрессовыми ситуациями, навыки коммуникативного общения и командообразующие задания - важная составляющая форума молодых специалистов, преподнесенная нефтяникам-новобранцам в виде деловой игры. Задача бизнес-тренеров оказать практическую поддержку в преодолении внутренних зажимов, научить правильной подаче себя и продукта, который ты намереваешься продать.
«Это мой первый опыт участия в научно-технической конференции, - признался ведущий инженер отдела информационных технологий ЦДО «ВНГ» Алексей Белоглазов. - С темой проекта пока не определился в виду того, что у меня достаточно узкая специализация - область информационных технологий, системы передачи и хранения данных с кустов месторождений. Участвовать в форуме оказалось не просто интересно, а познавательно - в плане знакомства с коллегами, возможности поделиться опытом, почерпнуть новые идеи для самореализации».
Сегодня разговор о перспективах для большинства из этих молодых людей не больше, чем слова. Поэтому так важно, по мнению организаторов мероприятия, выстроить их конструктивный диалог с теми, кто уже прошел путь становления от вчерашнего молодого специалиста до востребованного сотрудника предприятия.
«Мало просто выдвинуть идею, - убежден председатель Совета молодых специалистов Сергей Арендарь, - важно заручиться поддержкой руководства и довести свой проект до реализации на практике. Вот к чему каждый из вас должен стремиться».
Любая деятельность сотрудника ЦДО «ВНГ» должна отвечать интересам производства. На это направлено корпоративное обучение молодых специалистов, их ротация между отделами, с целью расширить кругозор и набраться опыта, адаптация новых сотрудников на предприятии. Во главу угла здесь ставят раскрытие творческого и научно-технического потенциала.


Просмотров 1370
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^