$64.76 +2.21%
$ 84
€ 96.22
               
Воскресенье, 13 апреля 21:50

На проекте "Мессояха" выявили лучшую команду геологоразведочного бурения

25 ноября 2015/ 10:39

Тюмень. Филиал «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» провел конкурс среди буровых команд, строивших геологоразведочные скважины в 2015 году. Лучшим стал коллектив, работавший на скважине № 118 Восточно-Мессояхского месторождения (генподрядчик – Томский филиал ЗАО «Сибирская сервисная компания», сопутствующие сервисные услуги – «Геоконтроль», «Новые технологии-Сервис», «Бейкер Хьюз», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика», «НОВ Ойлфилд Сервисез Восток» и филиалы «Сибирской сервисной компании» – «Управление цементирования скважин» и «ССК-Технологии»). Награждение состоялось в Томске. Каждый из 70 участников команды получил диплом, медаль и денежную премию.
Как сообщили на предприятии, команде-победителю удалось безаварийно построить скважину на трое суток ранее планируемого срока.
Конкурсная комиссия оценивала работу команд с апреля по август по целому перечню критериев. Основными из них являлись повышение качества строительства скважин, соблюдение требований производственной безопасности и сокращение непроизводительного времени, затраченного на ремонт оборудования и решение организационных вопросов. Итогом выполнения этих условий становится сокращение цикла строительства скважины.
«Основная цель, которую мы ставили перед конкурсом, достигнута: мы смогли мотивировать буровые команды работать на самом высоком уровне, а подрядчики из исполнителей стали нашими союзниками, – отмечает заместитель исполнительного директора по бурению филиала «Мессояха» «Газпромнефть-Развития» Кирилл Воронцов. – Инженерный персонал имел высокую квалификацию, работники следили за текущим статусом конкурса, знали свои сильные и слабые стороны, проявляли приверженность культуре безопасного производства. Серьёзный эффект имело превращение конкурса в традицию: участвуя в нём второй раз, сотрудники знали, за что борются и что от них требуется, поэтому прилагали больше усилий для победы».
Геологоразведка на группе месторождений продолжится в следующем году. Напомним, первая нефть с Восточно-Мессояхского месторождения получена в октябре 2012 года в рамках опытно-промышленных работ. В 2014 году на промысле началось строительство капитальных объектов, а весной 2015 года – полномасштабное эксплуатационное бурение.


Просмотров 1764
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^