Чистый убыток E.On за 9 месяцев составил 5,67 млрд евро
В пересчете на одну обыкновенную акцию убыток составил 3,14 евро против убытка в 0,01 евро за январь-сентябрь годом ранее. Выручка компании составила 84,301 миллиарда евро, что на 4,6% выше аналогичного показателя 2014 года.
По итогам третьего квартала убыток E.On составил 6,985 миллиарда евро, увеличившись в 9 раз в годовом выражении. Убыток на акцию составил 3,71 евро против 0,44 евро в третьем квартале 2014 года. Продажи при этом выросли на 4,8%, до 26,99 миллиарда евро, передает Прайм.
В конце 2014 года E.ON объявил о реорганизации. Согласно планам, концерн разделится на две структуры - одна из них сосредоточится на возобновляемых источниках энергии, другая (в которую войдет, в том числе, российская "дочка" E.ON) - на традиционных. Компания, ориентированная на традиционную энергетику, будет называться Uniper и начнет работу в 2016 году.
"Наши результаты за девять месяцев соответствуют нашим ожиданиям. Со следующего года наша компания будет преобразована в две высокоэффективные компании: E.ON и Uniper. Я уверен, что это позволит нам улучшить нашу работу и получить сильные операционные результаты", - приводятся в сообщении компании слова главы концерна Йоханнеса Тайсена.
Компания E.On была основана в Дюссельдорфе в 2000 году. Число сотрудников составляет более 56 тысяч. Концерну в России принадлежит 83,7% электроэнергетической компании "Э.Он Россия", 15,5% в Nord Stream и 25% в Южно-Русском месторождении.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.