Суд Нижневартовска приговорил похитителей нефти к реальным срокам лишения свободы
Злоумышленники по предварительному сговору, из корыстных побуждений 22 августа 2014 года пытались тайно похитить принадлежащую нефть в объеме 26 тонн путем использования несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод Самотлор – Нижневартовск.
Однако преступный замысел не был осуществлен до конца. Криминальная врезка в нефтепровод была обнаружена работниками группы по охране магистральных нефтепроводов службы безопасности АО «Транснефть – Сибирь» во время патрулирования линейной части. В результате проведенных специализированных мероприятий оба правонарушителя были задержаны сотрудниками полиции г. Нижневартовска на месте преступления во время заполнения нефтью автоцистерны КамАЗа-«нефтевоза».
Приговором Нижневартовского городского суда 5 октября 2015 года гражданин С. признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 («кража») УК РФ. Ему назначено наказание сроком 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Гражданину М., признанному виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 («кража») УК РФ, назначено наказание сроком 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор на момент публикации не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую судебную инстанцию, сообщает пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь» .
В производстве Нижневартовского городского суда в данный момент находится другое уголовное дело в отношении двух подсудимых, задержанных работниками службы безопасности АО «Транснефть – Сибирь» в момент непосредственного хищения нефти из магистрального нефтепровода Самотлор – Нижневартовск путем организации несанкционированной врезки и отвода на территорию автозаправочной станции, оборудованной емкостным парком для хранения нефтепродуктов и ГСМ. Суд определит меру наказания подсудимым в соответствии с санкцией УК РФ за совершение тяжкого преступления.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.