$70.36 +1.28%
$ 89.14
€ 96.86
               

Нефтепромысел ННП, дочернего предприятия нефтяной компании Роснефть, стал призером конкурса "Черное золото Югры"

10 сентября 2015/ 14:10
Ханты-Мансийск. Нефтепромысел ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» НК «Роснефть» стал призером конкурса «Черное золото Югры». В этом году церемония награждения была приурочена к 50-летию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
«Конкурс – это возможность отблагодарить людей, которые работают на наш округ, страну, - отметил заместитель губернатора ХМАО-Югры Сергей Полукеев на чествовании призеров в Ханты-Мансийске. – Благодаря им, наша страна уже сейчас по праву называется энергетической державой».
Престижную премию в номинации Лучший нефтепромысел ХМАО-Югры получил укрупненный нефтепромысел №4 ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие». На сцену концертно-театрального центра «Югра-Классик» за дипломом поднялся директор нефтепромысла Александр Ильичев. «Это волнующий момент, очень приятно. Мы шли к этой награде долго. На промыслах разработаны очень масштабные программы, которые мы готовим самостоятельно и с привлечением аппарата управления. Программы связаны с реконструкцией кустовых площадок и всей наземной инфраструктуры, трубопроводов, с работой по наведению порядка на вверенной территории и т.д.», - отмечает директор нефтепромысла.
Александр Ильичев работает в подразделениях Целевого дочернего общества «Варьеганнефтегаз» с 2002 года, но знакомство с предприятиями ЦДО у молодого специалиста произошло еще задолго до этого – здесь он проходил все производственные практики. Его трудовой путь на предприятии начался с инженера первой категории по вводу скважин, затем стал инженером-технологом. Александр стремительно двигался по карьерной лестнице: стал замначальника цеха добычи, замначальника ЦИТС. «Затем я снова ушел на промысел. Работал заместителем директора подразделения и уже полтора года являюсь директором нефтепромысла №4 ОАО «ННП»», - рассказал Александр Ильичев.
Сегодня он охотно делится главным секретом своей профессии. Александр уверен, что главное, не относиться к своей работе как к ремеслу: «Работа – это часть жизни. И только с таким отношением можно добиться больших успехов».
В этом году конкурс «Черное золото Югры» проходил в 15 по счету раз. Традиционно он объединяет все предприятия нефтегазодобывающего комплекса ХМАО. Оценивается труд практически во всех профессиях ТЭКа, а также деятельность организаций-недропользователей. В этом году, по оценке департамента недропользования ХМАО-Югры было заявлено рекордное количество участников. Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Форума Глобального партнерства, главной темой которого стал поиск оптимальных путей решения проблем сокращения объемов сжигания попутного нефтяного газа. В этом году конкурс также приурочен к 50-летию с начала промышленной добычи нефти в Западной Сибири и профессиональному празднику работников нефтяной и газовой промышленности.
Напомним, в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «СП «Ваньеганнефть».
Просмотров 1288
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^