$65.85 +1.79%
$ 82.02 -0.57
€ 93.25 -0.09
               

Самаранефтегаз приобрел новые лицензионные участки

06 августа 2015/ 10:41
Самара. АО «Самаранефтегаз» по результатам аукционных торгов получило право на пользование недрами Отрожского и Самородного лицензионных участков с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. За последние три года предприятие приобрело 11 лицензионных участков в Самарской области.
Как гворится в сообщении Роснефти, с приобретением данных лицензий извлекаемые запасы Самаранефтегаза увеличиваются почти на 3 млн тонн нефти.
Отрожский лицензионный участок площадью около 450 кв. км находится на территории Богатовского, Нефтегорского и Алексеевского административных районов Самарской области. В его пределах расположено Бобрыкинское месторождение нефти, а также часть запасов Кулешовского, Утевского, Ветлянского, Песчанодольского и Голубевского нефтегазовых месторождений, которые территориально выходят за границы горных отводов данного месторождения, разрабатываемого АО «Самаранефтегаз».
Извлекаемые запасы в пределах Отрожского участка по категориям АBС1+С2 составляют 4 млн тонн н.э., прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 - 9 млн тонн.
Данный участок является перспективным: он обладает развитой транспортной инфраструктурой, на его территории проходят нефтепровод, газопровод и ЛЭП, а вблизи расположен магистральный нефтепровод Самара-Саратов.
Самородный лицензионный участок площадью около 11 кв. км расположен на территории Кинель-Черкасского и Сергиевского административных районов Самарской области в непосредственной близости от разрабатываемых месторождений АО «Самаранефтегаз» - Казанского, Логадского. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 0,3 млн тонн. По результатам поискового бурения в пределах участка было открыто Западно-Кабановское месторождение, в настоящее время находящееся в консервации. Извлекаемые запасы нефти Западно-Кабановского месторождения по категории АВС1+С2 составляют 0,4 млн тонн.



Просмотров 912
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^