Во время навигации на месторождения Уватского проекта доставлено более 4,5 тыс. тонн грузов
Тюмень. Во время навигации на месторождения Уватского проекта доставлено более 4,5 тыс. тонн грузов. В их числе более 675 тонн грузов и более 3900 тонн дизельного топлива.
Баржами по реке Демьянка перевезено оборудование, комплектующие и материально-технические ресурсы, необходимые для использования в производственном процессе. Для реализации водного завоза использовались баржи грузоподъёмностью 600 тонн регионального перевозчика ООО ПКФ «Омский причал». Основную часть грузов, кроме дизтоплива, составили композитные материалы, металл, щебень и др. Кроме того, в рамках политики по промышленной безопасности и охране окружающей среды с месторождений баржами вывезено более 840 тонн металлолома - «исторического наследия».
Навигационная кампания осуществляется ежегодно с начала активной реализации Уватского проекта в 2004 году. Использование водного транспорта позволяет повысить эффективность доставки грузов на месторождения ООО «РН-Уватнефтегаз», большинство из которых находится в местности, недоступной для традиционных видов транспорта. Привлечение региональных пароходств способствует развитию водного транспорта в регионе, позволяет речникам осуществлять инвестиции в производство.
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе. Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».
Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до почти 10 млн. тонн в 2014 году. В конце 2014 года накопленная добыча нефти по проекту составила 50 млн тонн.
ООО «РН-Уватнефтегаз» ведет планомерную работу по приросту новых запасов. В рамках развития Уватского проекта в 2013-2014 годах было открыто четыре новых месторождения - Северо-Кеумское, Кирилкинское, Резвовское и Таврическое. В 2014 году в список приобретений общества вошли два лицензионных участка — Юганский-11, -12, запасы нефти которых оцениваются в 26 млн. тонн. До 2020 года планируется запуск в эксплуатацию 11 месторождений Уватского проекта, первое из которых, Протозановское, введено в мае текущего года.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!