За 25 лет количество россиян, считающих свою страну богатой, увеличилось в 2,5 раза
Москва. За 25 лет количество россиян, считающих свою страну богатой, увеличилось в 2,5 раза. Данные опроса опубликованы Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Социологи выяснили, что за четверть века россияне стали более оптимистичны в отношении прогнозов благосостояния своих сограждан. Так, в 1990 году только 3% россиян считало, что количество бедных снизится, в 2015 году так думает уже 13%. Богатой нашу страну считает 63% россиян, в то время как 25 лет назад так думала лишь четверть респондентов.
Среди главных способов борьбы с бедностью более 60% россиян отмечают наличие возможности хорошо зарабатывать. Каждый второй опрошенный (49%) указывает, что для борьбы с бедностью необходимо повышение доходов по мере роста цен.
Снижению уровня бедности, по мнению каждого третьего россиянина, поспособствует установление государственной помощи для малообеспеченных граждан не ниже прожиточного минимума. Каждый четвертый опрошенный считает, что борьбе с бедностью поможет повышение налогов для богатых.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 11-12 июля 2015 года. В ходе исследования было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.