Начало отопительного сезона в ХМАО-Югре под угрозой срыва
На территории ХМАО-Югры ситуация с наличием дебиторской задолженности предприятий за поставленный природный газ продолжает оставаться сложной. По состоянию на 03.07.2015г. общая сумма долга перед поставщиком газа составляет 261,8 млн. руб.
В списке самых крупных неплательщиков: ОАО «ЮТТС» (г. Нефтеюганск) – задолженность 59,385 млн. рублей; ОАО «СКС» (г. Советский) - задолженность 73,323 млн. рублей; Березовский МУП ЖКХ - задолженность 10,093 млн. рублей; ИМУП ТВК (п. Игрим) - задолженность 28,420 млн. рублей; ООО «Югорскэнергогаз» - задолженность 28,611 млн. рублей.
«На сегодняшний день в округе уже прекращена поставка газа 5 предприятиям в 4-х муниципальных образованиях (в Березовском, Советском, Октябрьском и Нефтеюганском районах), - отметил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ХМАО-Югре Рафаэль Туляков. - Несмотря на это, негативная тенденция накопления долгов растет, в связи с чем мы вынуждены прибегнуть к процедуре прекращения поставки газа еще в ряде муниципальных образований. Хотелось бы подчеркнуть, что поставщик газа – это не кредитная организация. У нас нет возможности за счет своих личных средств оплачивать долги организаций-неплательщиков. Поэтому мы надеемся, что такие кардинальные меры, как прекращение поставки газа возымеют свое действие, и долги в кратчайшие сроки будут погашены».
В случае не поступления денежных средств за природный газ компания-поставщик готова рассмотреть вопрос о расторжении договорных отношений с предприятиями-должниками. «Отопительный сезон не за горами, и будет ли подано тепло в квартиры югорчан своевременно, теперь зависит от расторопности чиновников», - отметил Рафаэль Туляков.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.