$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

Gunvor договаривается о продаже большинства терминалов в России

19 июня 2015/ 15:54
Москва. Нефтетрейдер Gunvor хочет продать большинство терминалов в России, переговоры по ним находятся в продвинутой стадии. Об этом в кулуарах ПМЭФ сообщил основной владелец компании Торбьорн Торнквист. 
По словам Торнквиста, при этом компания сохраняет интерес к России. "Во-первых, Gunvor находится в продвинутой стадии переговоров продажи терминала по перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга", - сказал Торнквист.
В этом проекте компания намерена оставить себе миноритарную долю, передает газета "Ведомости". Владелец трейдера выразил надежду, что скоро можно будет объявить о результатах переговоров. "Думаю, это довольно важный актив для России, поэтому мажоритарная его доля должна быть у правильной российской компании", - отметил он.
Он не сказал, может ли быть "Усть-луга ойл" быть продана одной компании или консорциуму. "Мы в продвинутой стадии по другим терминалам и довольно уверены, что скоро можем достигнуть каких-либо соглашений по активам, которые хотим продать", - добавил Торнквист.
По мнению Торнквиста, у Gunvor есть будущее в России. Компания хочет покупать здесь активы. "У нас есть upstream активы, мы не хотим оставить впечатление, что мы уходим из России. Мы построили терминалы и продаем их, но Россия - это прекрасное место для инвестирования", - отметил он.
Gunvor проявит интерес к торговле иранской нефтью в случае снятия санкций в отношении страны, сказал также владелец компании. "Мы являемся глобальным трейдером, и, очевидно, всегда смотрим на возможности. Иран станет фактором, куда мы тоже хотели бы быть вовлечены", - сказал он.
Просмотров 659
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^