$69.28 -0.35%
$ 78.31
€ 91.08
               

В Нижневартовске из-за подъема воды в реке Обь временно отменен дачный маршрут

03 июня 2015/ 09:03
Нижневартовск. Вода в реке Обь в районе Нижневартовска продолжает прибывать.  За сутки уровень изменился на 8 пунктов и составил 964 сантиметра.
Чтобы обеспечить безопасность граждан, принято решение временно отменить дачный маршрут №93 «Автовокзал - РЭБ Флота - СОНТ «Буровик», отметили в пресс-службе администрации города.
Члены специальной комиссии, которые побывали в этом районе  осмотрели подтапливаемую дорогу и  приняли решение ввести временный запрет на проезд автотранспорта в направлении СОНТ «Буровик» (СОНТы «Шахтер», «Речник», «Транспортник-4»). Для осуществления контроля и обеспечения общественного порядка на данном участке автодороги выставлен пост ДПС ГИБДД. На месте дежурят также и сотрудники аварийно-спасательной службы, которые за один вечер эвакуировали с садово-огороднических товариществ более 20 человек.
Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, Обь-Иртышский гидрометеоцентр подтвердил свой прогноз о подъеме воды в реке Обь до отметки 990 сантиметров. Пик половодья, по данным синоптиков, придется на 4-7 июня.
Спасатели напоминают, что в зоне возможного подтопления - более 100 СОТов (перечень СОТов размещен на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Новости» - «Безопасный город», информация от 3 апреля 2015 года «Внимание: в зоне подтопления СОТы»). Вартовчан, которые постоянно проживают в зоне подтопления, спасатели просят переехать на период паводка.
В целях безопасности гражданам рекомендуется:  ежедневно следить за сообщениями об уровне воды в реке Обь через средства массовой информации, сеть Интернет (сайт органов местного самоуправления города (раздел «Безопасный город»), социальные сети «Вконтакте», «Одноклассники» (группа «Официальный Нижневартовск»); воздержаться от выездов на дачные участки; вывести с затапливаемой территории ценное имущество, животных, строительные материалы и т.д.; не оставаться ночевать на дачных участках и не оставлять транспорт.
Телефон вызова экстренной помощи 112.
Просмотров 1378
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^