$67.44 +1.75%
$ 81.46 +0.7
€ 94.04 +0.37
               

В ТННЦ прошла встреча с легендами тюменской геологии

07 апреля 2015/ 11:15
Тюмень. В ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») состоялся круглый стол, посвященный Дню геолога. В мероприятии приняли участие доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог России Галина Мясникова, член-корреспондент РАН, заслуженный геолог России Иван Нестеров, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог России Алексей Нежданов и сотрудники научного центра.
По словам заместителя генерального директора по региональной геологии ТННЦ Алексея Бабурина, цель круглого стола - общение с первооткрывателями Западной Сибири. «Основы геологии, которые заложили ветераны, сохраняются до сих пор. При их участии были открыты самые крупные месторождения углеводородов в Западной Сибири. Для нас важны опыт и знания, которыми они делятся с молодым поколением» - подчеркнул он.
В свою очередь, директор департамента по управлению запасами Татьяна Смагина отметила, что «Преемственность поколений и знаний – один из важнейших факторов не только в геологии, но и в жизни общества в целом, осмысление предшествующего опыта определяет вектор будущего развития. Все наши уважаемые гости имеют непосредственное отношение к самым «громким» открытиям в Западной Сибири. Возможность общения с такими замечательными людьми, которые посвятили свою жизнь геологии и у которых мы все в свое время были учениками, для нас очень ценно..»
За круглым столом участники обсудили актуальные проблемы и перспективы геологии, подходы при поиске новых месторождений. А также технологические особенности определения параметров, необходимых для подсчета запасов нефти и газа на месторождениях. Сотрудники центра интересовались, почему ветераны выбрали геологию, какие крупные открытия они запомнили, что будет с наукой через 20 лет и многое другое. В конце встречи специалисты ТННЦ вручили памятные подарки легендам геологии.
Сегодня ТННЦ один из самых динамично развивающихся нефтяных научных центров региона. В этом году центр отмечает 15-летие с момента своего образования. В настоящее время в ТННЦ работают порядка 800 высококвалифицированных специалистов, среди которых эксперты международного уровня по разработке, обработке и интерпретации сейсмических данных и моделированию. Тюменский нефтяной научный центр выполняет работы для двухсот месторождений Роснефти в Западной и Восточной Сибири, в Волго-Уральском регионе и за рубежом. Специалисты пользуются высоким авторитетом среди разработчиков и геологов России.
Просмотров 1062
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^