$73.24 +0.00%
$ 80.33 +0.01
€ 91.71 -0.17
               

Роснефть, Сибур и НОВАТЭК готовятся к открытию профильных классов в Тюменской области

20 марта 2015/ 15:11
Тюмень. Роснефть, Сибур и НОВАТЭК готовятся к открытию профильных классов в Тюменской области. Об этом сообщил директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер сегодня на Круглом столе по подготовке кадров для ТЭК.
В Тюмени на базе лицея №81 откроется профильный класс ОАО «НОВАТЭК». По словам главы ведомства, соглашение между департаментом образования и независимым производителем природного газа уже подписано. ООО «РН-Уватнефтегаз» с сентября 2015 года открывает «Роснефть-класс» в Уватском районе на базе Туртасской школы. ГК «Сибур» планирует создать профильные классы в двух школах Тобольска.
«Также с компаниями «Роснефть» и «Сибур» в будущем мы планируем открыть в Тюмени профильные классы с уклоном на программирование. Выпускники с предпрофильным образованием будут ориентированы на создание систем управления, применяемых на предприятиях нефтегазового комплекса», - пояснил Алексей Райдер.
Как подытожил глава департамента, подготовка школьников к профильному образованию будет развиваться как в городе Тюмени, так и на территориях локализации производственных предприятий.
В Тюмени завершился круглый стол "Особенности взаимодействия власти, бизнеса и образовательных учреждений в подготовке кадров для ТЭК в новых условиях". Подробная информация по итогам мероприятия появится на сайте Агентства нефтегазовой информации на следующей неделе.
Организатором мероприятия выступило  ООО "Агентство нефтегазовой информации" при поддержке Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпром Геологоразведка» и ТюмГНГУ. Партнер мероприятия - ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр».
Просмотров 1333
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^