$64.67 -0.32%
$ 82.59 +0.29
€ 93.34 -0.34
               

В ТюмГНГУ появится новая кафедра компании "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг"

20 марта 2015/ 14:21
Тюмень. В ТюмГНГУ планируется создание базовой кафедры компании «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» для магистрантов по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин». Об этом в своем докладе заявил начальник управления технологий и техники добычи нефти ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», заместитель руководителя оперативного комитета СУЗ БСГиД, к.т.н. Михаил Вятчинин.
В настоящее время компания активно сотрудничает с профильными вузами. Базовые кафедры уже созданы в РГУ нефти и газа им. И.С. Губкина и Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Осуществляется подготовка магистров по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Менеджмент». Разработаны уникальные магистерские программы «Моделирование физико-технологических процессов разработки нефтегазовых месторождений» (МФТПРМ) и «Управление инновационными процессами на предприятиях нефтегазовой промышленности» (ИМ), ориентированные на научные исследования и разработки в области управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли. Учебный процесс организован с привлечением высококвалифицированных специалистов (кандидатов и докторов наук). Первый набор уже был осуществлен в 2014 году, сообщает пресс-служба вуза.  
Как указал в презентации Михаил Вятчинин, магистры занимаются по практикоориентированным программам, востребованным отраслью, изучают уникальный опыт специалистов компании. Для выпускников обучение в магистратуре предполагает дальнейшее трудоустройство на предприятие и продвижение по карьерной лестнице. А для компании «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» - это отбор талантов, склонных к инновационной деятельности, вовлечение их в работу над проектами. Кроме того, высокие достижения магистрантов на профессиональных конкурсах, выставках, конференциях способствуют имиджу нефтяного предприятия.
На минувшей неделе в ТюмГНГУ побывал заместитель директора по научной работе в области добычи нефти и газа «КогалымНИПИнефть» Александр Бортников. Он ознакомился с лабораторным оборудованием, представленным в аудиториях Института промышленных технологий и инжиниринга, Института транспорта и Института геологии и нефтегазодобычи. Цель посещения университета - понимание возможностей для совместной научной работы, проведения лабораторных исследований, выполнение заказов предприятия ТЭК. Дочку «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» прежде всего интересуют лаборатории, связанные с исследованиями в области экологии, криологии, химии, разработки и добычи высоковязких нефтей.
Просмотров 1050
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^