Мексика начинает регулярные поставки нефти в Южную Корею
По словам источника в компании, регулярные поставки составят в среднем 40 тыс баррелей в день, причём около 80% этого объёма будет приходиться на долю лёгкого сорта Isthmus, а остальные 20% – на долю тяжёлой нефти Maya. Поставки будут осуществляться через Hyundai Oilbank (80% от общего объёма) и GS Caltex Singapore (20%).
Мексика предпринимает попытки по уменьшению своей зависимости от американского рынка, где растёт предложение отечественной сланцевой нефти. Около 60% мексиканских экспортных поставок, составляющих 1,26 млн барр./сут., в январе было направлено в США, что является значительным снижением по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., когда мексиканский экспорт составлял в среднем 1,17 млн баррелей в день и 80% было отправлено в США.
В прошлом году Pemex также осуществляла ежемесячные поставки в Индию и Китай. В январе Индия получала 116 тыс баррелей мексиканской нефти в день, а Китай 29 тыс баррелей в день.
Как сообщает OilNews, компания Pemex за период 1-25 января с.г. добывала в среднем 2,235 млн барр. нефти в сутки, демонстрируя тенденцию к дальнейшему снижению добычи, начавшемуся десять лет назад. Добыча в указанный период упала ниже уровня 1981 г., когда она составляла 2,313 млн барр./сут.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.