$74.66 +0.50%
$ 96.78 -0.5
€ 100.5 -0.72
               

В Тюмени впервые пройдет "Гонка чемпионов"

03 марта 2015/ 15:41
Тюмень. В ближайшие десять дней всё внимание любителей биатлона будет приковано к Контиолахти (Финляндия), где с 5 по 15 марта пройдет очередной чемпионат мира. А уже в первый апрельский уик-энд это внимание сфокусируется на Тюмени, которая впервые будет принимать «Гонку чемпионов».
«Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» по биатлону состоятся 4-5 апреля. Приз главы региона биатлонисты разыграют на трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», а соревнования чемпионов пройдут в самом центре областной столицы на стадионе «Геолог». Причем трасса будет проложена как на стадионе, так и за его пределами.
Накануне в Тюмени стартовала продажа билетов, которые можно приобрести в кассах СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1), кинотеатра «Космос» (ул. Республики, 165а) и ТЦ «Фаворит» (ул. В. Гнаровской, 12).
Как стало известно, в Тюмень приедут лидеры мирового рейтинга Мартен Фуркад (Martin FOURCADE) и Дарья Домрачева (Darya DOMRACHEVA), итальянки Доротея Вирер (Dorothea WIERER) и Карин Оберхофер (Karin OBERHOFER), чешка Вероника Виткова (Veronika VITKOVA) и ее партнеры по сборной О?ндржей Моравец (Ondrej MORAVEC) и Михаил Шлезингер (Michal SLESINGR), и другие звездные участники.
Что касается российских спортсменов, то её представителей назовет тренерский штаб сборной. Тюменские болельщики рассчитывают поболеть за своих земляков Антона Шипулина и Евгения Гараничева.
Как рассказал глава региона Владимир Якушев, в «Гонке чемпионов» примут участие сильнейшие спортсмены мира – 10 мужчин и 10 женщин. Денежная премия за 1 место составит 10 тысяч евро, за второе – 8 тысяч евро, за 3-е – 7 тысяч евро. «Соглашение с генеральном спонсором достигнуто, сейчас юристы дорабатывают документ, после чего он будет подписан сторонами, и мы назовем имя генерального спонсора гонки», - уточнил губернатор.
По сообщению пресс-службы главы региона, в программе соревнований на «Приз губернатора Тюменской области» – традиционный мегамасс-старт, в котором примут участие иностранные и лучшие российские биатлонисты. В программе «Гонки чемпионов» – масс-старты и смешанная эстафета. Стоимость билетов на «Приз губернатора» составит 300 рублей на трибуну А, 250 рублей – на трибуну В и 150 рублей – на трассу. Скидку в 50% традиционно получат ветераны, инвалиды и пенсионеры (при предъявлении документа в кассе), дети до 5 лет попадут на гонку бесплатно.
Билеты на «Гонку чемпионов» будут стоить: 350 рублей – на трассу; 650 рублей – на секторы 4, 5, 11; 800 рублей – на секторы 6, 7, 8, 9, 10; 1250 рублей – на трибуны B, C, D, E, F. Кроме того, по 200 рублей будут стоить билеты на третий, социальный сектор, куда могут купить билеты ветераны, инвалиды и пенсионеры (при предъявлении документа в кассе). Детям в возрасте до 5 лет билет покупать не нужно, если они не будут занимать отдельного места. Кроме того, на «Гонку чемпионов» можно будет купить VIP-билеты, их стоимость – по 2500 рублей.
Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^