Филипп Пегорье: Тюменская область – один из самых активных регионов в сфере привлечения инвестиций
Его положительную оценку, в частности, получили формы государственной поддержки, действующие в регионе. Это установление льготного порядка налогообложения в пределах сумм, зачисляемых в областной бюджет, возмещение части затрат инвесторов по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленных предприятий, либо подготовке площадок, а также предоставление бюджетных инвестиций в международные проекты. «Ассоциация европейского бизнеса давно поддерживает тесные дружеские отношения с правительством Тюменской области. Мы организуем совместные бизнес-миссии европейских инвесторов в регион, проводим презентации инвестпроектов», - цитирует господина Пегорье пресс-служба оргкомитета форума.
Он отметил, что тюменский регион интересен бизнесу сразу по нескольким направлениям. «Наиболее перспективными отраслями экономики Тюменской области, способными освоить инвестиции, на наш взгляд являются: нефтегазовый комплекс, нефтехимическая промышленность, машиностроение и металлообработка, медицинская и фармацевтическая отрасли, переработка древесины, транспортный комплекс, сельское хозяйство и пищевая промышленность», - подытожил Филипп Пегорье.
Напомним, председатель правления Ассоциации европейского бизнеса намерен посетить II Тюменский инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва». Одно из крупнейших деловых событий 2015 года состоится в Тюменском драматическом театре 18 февраля.
Форум откроет председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. С приветственным словом к участникам обратится уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В рамках форума запланировано программное выступление губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
Центральным мероприятием станет панельная дискуссия «Как обеспечить устойчивый рост экономики?». Также планируется работа нескольких параллельных тематических площадок.
Участие в форуме бесплатное, посетить мероприятие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на деловом портале правительства Тюменской области.
Отметим, один из организаторов форума - генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева - накануне рассказала Агентству нефтегазовой информации о подготовке к главному деловому событию УФО.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.