Цена на нефть Brent превысила психологический рубеж в 50$ за баррель
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила оценку по мировому спросу на нефть в 2015 году на 40 тысяч баррелей в день — до 92,3 миллиона баррелей в сутки, что на 1,15 миллиона баррелей превышает показатель 2014 года.
Оценка спроса по итогам прошлого года повышена по сравнению с декабрьской на 20 тысяч баррелей — до 91,15 миллиона баррелей в день, .
В первом квартале 2015 года суточный спрос, согласно докладу ОПЕК, составит 91,33 миллиона баррелей в сутки, что на 30 тысяч баррелей больше предыдущего прогноза. Спрос на нефть ОПЕК по итогам 2014 года оценивается организацией в 29,1 миллиона баррелей в день, что на 200 тысяч меньше декабрьского прогноза, передает РИА Новости.
В 2015 году, как полагает организация, спрос на нефть картеля снизится до 28,8 миллиона баррелей в день.
США в следующем году, по оценкам ОПЕК, будут добывать 13,81 миллиона баррелей нефти в день, что на 0,95 миллиона баррелей больше показателя прошлого года. Показатель был пересмотрен в сторону понижения на 100 тысячей баррелей в день, так как резкое падение мировых цен на нефть может поставить под угрозу добычу трудноизвлекаемых углеводородов, а также нефти, получаемой из малодебитных скважин, считают в организации.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.