Итоги 2014: ОАО "Самотлорнефтегаз" стабилизировал добычу на Самотлоре
Нижневартовск. ОАО «Самотлорнефтегаз» (дочернее общество ОАО НК «Роснефть») в 2014 году удалось стабилизировать добычу на Самотлоре. Об этом сообщил генеральный директор Хасан Татриев, подводя итоги года во время встречи с коллективом предприятия.
Он отметил, что таких успехов в СНГ добились благодаря целому комплексу мер, в том числе, повышению объемов бурения. К завершению текущего года Общество подошло с активом бурения более 100 новых скважин, 253 операциями зарезки второго ствола и тремя тысячами геолого-технических мероприятий. «В части геологических успехов стоит отметить уверенный старт добычи из Покурской свиты», - отметил Хасан Татриев.
В целом, в 2014 году ОАО «Самотлорнефтегаз» добыло свыше 21,8 млн тонн нефти, сообщил Хасан Татриев. В текущем году успешно реализована задача по интеграции в компанию «Роснефть» и созданию новой производственной структуры.
Немаловажно и то, что Общество было и остается одним из немногих нефтегазодобывающих предприятий Югры, превышающих целевой показатель утилизации попутного нефтяной газа - 95%.
В области охраны окружающей среды наиболее значимыми показателями 2014-го являются отсутствие накопленных отходов, перевыполнение обязательств по сдаче рекультированных земель и амбаров.
Пристальное внимание уделяется условиям труда сотрудников. В 2014 году «Самотлорнефтегаз» стал абсолютным победителем окружного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и регулированию социально-трудовых отношений.
Наступающий год является юбилейным для предприятия. Крупнейшее Самотлорское месторождение отметит полувековой юбилей. И, по словам Хасана Татриева, планы на 2015 год – не менее масштабные. Новых скважин будет пробурено в два раза больше, чем в 2014 году.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.