РФ, Венесуэла, Мексика и Саудовская Аравия вновь обсудят цены на нефть в первом квартале 2015 года
Москва. Представители РФ, Венесуэлы, Мексики и Саудовской Аравии в первом квартале 2015 года проведут следующую встречу, на которой рассмотрят вопрос о ценах на нефть. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Мы договорились, что наша совместная встреча будет в первом квартале 2015 года… Мы встречались в Вене с министром венесуэльским, мексиканским и министром Саудовской Аравии. Мы договорились, что такие встречи будут носить регулярный характер один раз в квартал", - сказал Новак.
Вопрос о совместных мерах по поддержанию уровня цен на нефть пока закрыт до следующей встречи, подчеркнул он. Говоря о предстоящей во вторник встрече с министром энергетики Венесуэлы Асдрубалом Чавесом, Новак отметил, что планируется обсудить вопросы развития сотрудничества в области энергетики, совместные проекты, которые реализуются, в том числе и в Венесуэле.
"Я думаю, что обсуждаться будет и ситуация на энергорынке в целом, цены на нефть, их влияние на развитие нефтяной отрасли, комплекс вопросов, который традиционен в рамках международного сотрудничества", — сказал министр энергетики РФ.
Представители России, Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики встречались 26 ноября в Вене - в преддверии заседания стран-членов ОПЕК, передает РИА Новости. Тогда страны собирались обсудить меры по сдерживанию мировых цен на нефть, которые за последние месяцы снизились более чем на треть. По итогам встречи стороны договорились координировать свои действия в нефтяной сфере.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.