МИД России рассчитывает на отмену санкций Евросоюза в марте 2015 года
По словам Мешкова, в Греции все глубже понимают ошибочность санкционной линии, которую выбрал Евросоюз, и твердо настроены искать выход из этой санкционной спирали. Однако не стоит ожидать от Греции односторонней отмены санкций c Россией, заметил замглавы МИД РФ.
«Ни одна страна Евросоюза на односторонний шаг такой пойти не может. Также надо исходить из того, что санкции вводились консенсусом. Поэтому, чтобы отменять эти санкции, также нужно консенсусное решение. Как вы знаете, есть определенная группа стран, для которой чем хуже — тем лучше. Поэтому рассчитывать на какую-то отмену санкций в ближайшее время было бы достаточно нереалистично», — сказал замминистра.
Вместе с тем, по его мнению, есть надежда, что не все страны Евросоюза поддержат в следующем году продление санкций, сообщает РИА новости.
«Санкции продлеваются тоже консенсусом, и в марте предстоит продление решений по санкционному списку, а в июле предстоит решение по продлению секторальных санкций. Мы рассчитываем, что те страны Евросоюз, которые реально понимают тот вред, который эта санкционная линия наносит европейской экономике, нашим отношениям, проявят соответствующую стойкость», — сказал Мешков.
Напомним, Мешков провел переговоры с вице-премьером — главой МИД Эвангелосом Венизелосом, замминистра Димитрисом Куркуласом, генеральным секретарем МИД Анастасиосом Митсиалисом.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.