$65.58 -6.95%
$ 84.28
€ 92.99
               

17 ноября в ТюмГНГУ состоится итоговое собеседование участников обучения петрофизиков

15 ноября 2014/ 07:21
Тюмень. 17 ноября состоится итоговое собеседование участников уникального проекта консолидированного обучения петрофизиков, созданного на базе Центра международного сотрудничества ТюмГНГУ с партнерским участием Тюменского Нефтяного Научного Центра НК «Роснефть» и компании Schlumberger. Цель проекта - подготовка молодых специалистов высокого уровня, владеющих современными методическими и технологическими приемами комплексного анализа каротажных и керновых данных, а также базовыми компетенциями в области смежных дисциплин (геолого-гидродинамическое моделирование и управление разработкой).
Программа рассчитана на сотрудников компаний, студентов, магистрантов, желающих получить петрофизическую специализацию и прошедших предварительный отбор экспертной комиссией. Допустимая базовая специализация - геология и геофизика, физика, математика, информационные технологии. Одно из основных требований к участникам проекта - знание английского языка (профессионально-ориентированный, базовый уровень).
Обучение включает модули по геологии, сейсмике и разработке, а также курс базовой петрофизической интерпретации, реализованный преподавателями ТюмГНГУ. Расширенный курс современных методических подходов детализированной интерпретации стандартных и специальных методов ГИС, разработанный ТННЦ, и комплексную программу тренингов по вопросам обработки некоторых специальных методов ГИС и освоению интерпретационных модулей петрофизического программного обеспечения (Techlog), реализованную Schlumberger. Участие в проекте платное. После окончания слушатели программы могут стать сотрудниками Тюменского Нефтяного Научного Центра НК «Роснефть».
«Молодым специалистам наша программа даёт возможность приобщиться к высоким технологиям обработки и анализа каротажной и керновой информации, познакомиться с уникальными свойствами нефтесодержащих и нефтематеринских пород, - подчеркивает директор Центра международного сотрудничества Ольга Зундэ, - а также освоить современные методы петрофизического моделирования, получить конкурентоспособное образование по программе, основанной на лучших мировых практиках, и возможность трудоустройства в ведущие нефтяные и сервисные компании».
По мнению ведущих специалистов, истощение большинства зрелых месторождений с наилучшими коллекторскими свойствами диктует российской нефтяной индустрии три основных вектора развития. Первый - разведка и вовлечение в разработку новых месторождений (например, в Восточной Сибири и Арктике). Второе направление - эффективное вовлечение в разработку ранее малоперспективных объектов - различного рода низкопроницаемых и нетрадиционных коллекторов. Третье направление - детальное доизучение зрелых месторождений с целью и выявления зон остаточных запасов и их эффективного извлечения. Эти запросы современности формируют совершенно новую концепцию изучения месторождений, в рамках которой петрофизическое направление играет одну из первостепенных ролей.
Собеседование состоится 17.11.2014 года на базе сектора нефтяных геонаук Центра международного сотрудничества.
Записаться на собеседование и получить более подробную информацию можно по телефонам: 68-34-05, электронной почте: [email protected].
Просмотров 883
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^