$63.91 +1.67%
$ 80.86
€ 92.14
               

В Нижневартовске состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов

06 октября 2014/ 13:16
Нижневартовск.  В администрации Нижневартовска состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов. На встречу пригласили руководителей девяти предприятий, которые в общей сложности не заплатили НДФЛ на сумму более 109 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба администрации города, из этой суммы более 54 млн. рублей должны были поступить в бюджет города. В дальнейшем средства могли быть направлены на ремонт дорог или подготовку города к зиме. Свои долги руководители предприятий, а на встречу пришли только представители пяти компаний, объясняют сложным финансовым положением: у одних заказчики увеличили сроки оплаты за выполненные работы, у других оказанные услуги оказались не оплачены из-за банкротства заказчиков.
«На предприятиях, руководителей которых мы пригласили, работают жители Нижневартовска, и мы заинтересованы в том, чтобы компании погасили свои долги как можно скорее и продолжили свою деятельность в прежнем режиме. Тех, кто умышленно уходит от уплаты обязательных платежей, будем приглашать на окружную комиссию. А также выходить с инициативой в налоговый орган о проведении выездной проверки финансовой деятельности организаций, нарушающих налоговое законодательство, удерживая из заработной платы сотрудников НДФЛ и не перечисляя его в бюджет», - сообщила заместитель главы администрации города, директор департамента финансов Ольга Сазонова.
Стоит отметить, что среди приглашенных оказались компании, оказывающие строительные, транспортные, нефтесервисные услуги. Это уже пятое заседание комиссии по мобилизации доходов в местный бюджет. В её состав входят депутаты Думы Нижневартовска, представители структурных подразделений администрации города, налогового органа и других ведомств. Всего с начала года на аналогичные встречи были приглашены 30 налогоплательщиков, которые не исполняют налоговые обязательства. Некоторые организации присутствовали на заседаниях комиссии неоднократно. Общая задолженность этих компаний составляет 239 млн. рублей, из них в городской бюджет - 119 млн. рублей. После встречи с членами комиссии каждого налогоплательщика обязывают предоставлять графики платежей. На данный момент в городской бюджет уже вернулось 23 млн. рублей.
Просмотров 892
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^