Система энергоменеджмента "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" сертифицирована по международному стандарту
Основная задача проекта, стартовавшего в июле 2013 года, – создание специальных условий и механизмов постоянного повышения эффективности управления энергозатратами. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» был выбран в качестве пилотного дочернего общества как наиболее энергоёмкий актив компании.
На основании проведённого энергоанализа группа международных консультантов DNV-GL совместно со специалистами «Газпромнефть НТЦ» разработала уникальную концепцию системы энергоменеджмента, которая отражена в соответствующих документах для производственного и административно-управленческого персонала «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».
После обучения сотрудников предприятия новым инструментам и механизмам повышения эффективности проведён сертификационный аудит. Для этого была приглашена компания DQS – один из ведущих мировых органов по сертификации. Аудит подтвердил соответствие системы энергоменеджмента «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» требованиям ISO 50001:2011 и ГОСТ Р ИСО 50001:2012.
Сегодня это единственное предприятие компании, где успешно внедрена и функционирует система энергоменеджмента по международному стандарту. Знания и опыт, полученные в процессе реализации пилотного проекта, позволят тиражировать систему энергоменеджмента на все активы, где уровень энергозатрат требует пристального внимания, сообщает пресс-служба предприятия.
«Получив сертификат, мы в очередной раз подтвердили высокий уровень, на котором находится наше предприятие в плане энергосбережения, – отметил Павел Крюков, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». – Внедрение мирового стандарта позволит системно улучшать все показатели и процессы, направленные на энергетическую эффективность».
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.