События отрасли - 2 сентября
В Краснодаре открывается 6-я Международная выставка "Нефть и газ Юга России - 2014".
На Украину начинаются реверсные поставки газа из Словакии по реконструированному трубопроводу Вояны-Ужгород.
В 13.00 в Тюмени состоится пресс-конференция на тему: «Итоги участия тюменских предпринимателей в международном бизнес-акселераторе на слёте «Таврида» в Крыму». В пресс-конференции примут участие: заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, председатель Тюменского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Эдуард Омаров, председатель комитета по молодёжному предпринимательству РО ОПОРА РОССИИ Артем Андросов.
В 16.00 в Москве начнется пресс-конференция "Итоги акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Участники: председатель общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Константин Курченков; начальник департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО "РЖД" Дмитрий Раенок; заместитель министра природных ресурсов РФ Ринат Гизатулин; начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова; заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов и др.
В Нижневартовске продолжает работу выставка «50 лет Самотлорской нефти» и фотовыставка «Легенды Самотлора», посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.