$63.91 +1.67%
$ 80.89 +0.03
€ 90.11 -2.03
               

Владимир Якушев: АПК и перерабатывающая промышленность Тюменской области ждут новых инвестиций

13 августа 2014/ 14:27
Тюмень. Губернаторские выборы никак не повлияют на общий политический курс региона. С такого заявления начал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев пресс-конференцию, посвященную 70-летию региона, которая проходит в эти минуты.
Он заверил, что сотрудничество с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким округами будет развиваться дальше. В частности, в обеспечении северян продовольствием. Врио губернатора напомнил, что агропромышленный комплекс региона за последние годы шагнул далеко вперёд. В сегодняшних реалиях все предприятия АПК будут в плюсе, заверил Якушев. По его мнению, ситуация поворачивается в сторону местного производителя.
Что касается цен на продовольствие, то тут надо говорить о рознице. Конкретнее - о федеральных сетевых компаниях. По мнению врио губернатора, именно они повышают цены. А люди привыкли ругать производителя.
"Мы бы хотели увеличить объёмы производства сырого молока, - отметил Владимир Якушев. - Но для этого необходимы дополнительные инвестиции". 
Помимо АПК ждет инвесторов деревообработка. Первый инвестиционный проект переработки торфа уже активно развивается. Транспортная инфраструктура региона тоже нуждается в инвестициях. К слову, врио губернатора отметил, что в связи с экономической ситуации в стране, "внутренние инвесторы должны вкладывать в себя". "Инвестирование внутри страны, внутри своей области - это правильно", - подчеркнул глава региона.
Владимир Якушев также озвучил экономическую ситуацию в регионе. По его словам, впервом полугодии 2014 года в Тюменской области (без учёта ХМАО и ЯНАО) добыто 5,3 млн тонн нефти, что на 17,6% превышает уровень января-июня 2013 года. В обрабатывающем секторе общий темп роста производства составил 116,6%. Наиболее высокие темпы роста обеспечены в химическом производстве (в 6,8 раза).
Просмотров 744
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^