$64.67 -0.32%
$ 82.59 +0.29
€ 93.34 -0.34
               

Минпромторг снизил цену за газ для крымских предприятий и обеспечит их загрузку

07 августа 2014/ 10:37
Москва. Минпромторг предложил Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 года. Решение об этом приняли на заседании рабочей группы, возглавляемой министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.
Участники заседания обсудили результаты реализации мер поддержки промышленных предприятий Крыма и Севастополя. По итогам заседания рабочей группы было принято решение разработать Программу развития промышленности Крымского федерального округа до 2020 года, согласно которой по каждому предприятию будут определены конкретные меры поддержки и интеграции их в крупные вертикально интегрированные структуры России.
«Мы внутри нашей рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики решили подготовить и согласовать с властями региона программу развития промышленности. И я считаю целесообразным сделать все то же самое по другим ведомствам и другим отраслям в соответствующих программах до 2020 года, – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, –Для этого нам нужна будет помощь всех участников рабочей группы, чтобы все эти документы носили не декларативный, а более функциональный характер. В этих программах должны быть отражены конкретные решения по существующим предприятиям, а не только по новым производствам».
Напомним, в июле 2014 года в Москве состоялось первое заседание рабочей группы, специально созданной для проработки вопросов развития базовых отраслей экономики Крымского федерального округа, в том числе промышленности. В частности, ранее Минпромторг предложил снизить тарифы на природный газ для предприятий промышленности региона. 3 июля 2014 года приказом Федеральной службы по тарифам утверждено снижение цены на газ до 5747 рублей за тысячу кубических метров.
Просмотров 791
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^