$64.21 -2.13%
$ 85.46 -0.73
€ 93.78 -0.99
               
Среда, 09 апреля 04:51

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" празднует золотой юбилей

01 августа 2014/ 07:42

Мегион, ХМАО. Сегодня исполняется 50 лет со дня создания открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз». Свою полувековую историю градообразующее предприятие ведет с нефтепромыслового управления «Мегионнефть», созданного 1 августа 1964 года на базе первого в Среднем Приобье Мегионского нефтепромысла.
За прошедшие пять десятилетий мегионские нефтяники ввели в эксплуатацию десятки месторождений, создали мощную производственную базу, внесли существенный вклад в становление и развитие Мегиона. Имена ветеранов-первопроходцев, среди которых такие легендарные личности как Иван Рынковой, Владимир Абазаров, вписаны не только в историю ОАО «СН-МНГ», но и всей Югры.
Первая нефть с Мегионского месторождения была отправлена на «большую» землю 4 июня 1964 года. Сегодня, спустя пятьдесят лет с этого исторического события, нефтяники ОАО «СН-МНГ» с полным правом гордятся тем, что их доля в общем потоке югорской нефти превышает уже 750 миллионов тонн.
Предприятие гордится своей историей и стремится к новым горизонтам. ОАО «СН-МНГ» ведет активный поиск и внедрение перспективных технологий, позволяющих повысить эффективность выработки трудноизвлекаемых запасов, увеличить нефтеотдачу пластов и обеспечить дополнительную добычу нефти. С целью создания надежной базы для дальнейшего развития, последовательно реализуются мероприятия, направленные на укрепление ресурсной базы и прирост запасов.
Трудовой коллектив – самый ценный актив ОАО «СН-МНГ». Благодаря грамотной кадровой и социальной политике, в «Мегионнефтегазе» сохранены лучшие традиции преемственности поколений, поддержки и развития талантливой, перспективной молодежи. Как результат – высокий потенциал специалистов ОАО «СН-МНГ» позволяет предприятию быть не только в русле всех инновационных процессов, но и внедрять прогрессивные технологии, многие из которых являются уникальными разработками специалистов Общества.
Заслуги тружеников «Мегионнефтегаза» высоко оценены окружными и федеральными властями, отмечают в пресс-службе предприятия. Среди ветеранов труда немало орденоносцев и обладателей почетных званий «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» и «Почетный нефтяник». Коллектив предприятия неоднократно становился лауреатом престижного окружного конкурса «Черное золото Югры». В копилке достижений мегионских нефтяников также Международная награда «Золотой слиток», золотая медаль Международного фонда «За высокое качество в деловой практике», главный приз общероссийского конкурса «Золотая опора» и другие. За достижения в области управления «Мегионнефтегазу» в 2005-ом году была присуждена международная премия «Кубок MBA», а в 2008 – премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
Успешно решая производственные задачи, ОАО «СН-МНГ» вносит существенный вклад в развитие социальной инфраструктуры г. Мегиона и других муниципальных образований, на территории которых предприятие осуществляет свою деятельность. Так, только в Мегионе при финансовой поддержке «Мегионнефтегаза» построены школа искусств, спортивно-оздоровительный комплекс, православный храм, проведено благоустройство центральной площади. Кроме того, на постоянной основе ОАО «СН-МНГ» направляет значительные средства на укрепление материальной базы детских образовательных учреждений, реализацию программы летнего отдыха юных мегионцев. На протяжении нескольких лет «Мегионнефтегаз» реализует уникальный благотворительный проект, в рамках которого абсолютно все школьники города имеют возможность бесплатно посещать один из лучших в регионе спортивно-оздоровительных комплексов. О высокой значимости и эффективности социальной политики ОАО «СН-МНГ» свидетельствует тот факт, что предприятие завоевало призовые места в нескольких номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Дальнейшее повышение эффективности процесса нефтедобычи, применение лучших методов, а также поиск и внедрение новых, более прогрессивных технологий, призванных повысить безопасность производства, сохранение принципа социальной ответственности – неизменные приоритеты открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Просмотров 1131
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^