15 лет назад началась эксплуатация Губкинского газового промысла
Ноябрьск. 24 июля 1999 года состоялся пуск в эксплуатацию Губкинского газового промысла (ООО «Газпром добыча Ноябрьск»). Годом ранее на место будущего производственного объекта высадился первый десант строителей.
Параллельно с ними к работе приступили буровики АО «Тюменьбургаз». Одновременно коллектив автотранспортников вел отсыпку дорог и площадок под газовые кусты. Энергетики тянули ЛЭП, а специалисты СУ-7 вели монтаж технологического оборудования и трубопроводов установки комплексной подготовки газа.
Через 10 месяцев, 31 мая 1999 года, был зажжен факел над Губкинским газовым промыслом (ГГП). Специалисты из Москвы назвали этот пуск уникальным по срокам ввода в эксплуатацию. В разные годы Губкинским газовым промыслом руководили А.А. Козуб, К.В. Степовой, С.П. Стецюкевич, Ю.А. Зайцев, А.Г. Заугольных, сегодня промысел возглавляет С.В. Шашмурин.
В честь юбилея на промысле прошла Почетная вахта и торжественное собрание коллектива. На дежурстве сегодня были и те, кто 15 лет назад участвовал в торжествах по случаю ввода ГГП в эксплуатацию.
Начальник Губкинского газового промысла Сергей Шашмурин поздравил коллектив с юбилеем и пожелал всем здоровья, успехов и сплоченности, которая свойственна сотрудникам компании «Газпром добыча Ноябрьск», сообщает пресс-служба компании.
Губкинское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто 11 февраля 1965 года. Его освоение началось спустя 33 года, и уже через 10 месяцев промысел был введен в эксплуатацию. В такие сроки в северных условиях подобные газодобывающие промыслы еще никто и никогда не возводил.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.