$63.34 +2.13%
$ 78.23
€ 92.09
               

В ООО "РН-Юганскнефтегаз" создан новый цех поддержания пластового давления

23 июля 2014/ 10:19
Нефтеюганск, ХМАО. 4 июля на левом берегу Приобского месторождения состоялось торжественное открытие нового цеха поддержания пластового давления ООО "РН-Юганскнефтегаз". Новое структурное подразделение УППД – ЦППД-6 образовано в целях повышения организационной эффективности и увеличения выполнения плановых показателей по закачке рабочего агента в пласт с блочных кустовых насосных станций расположенных на левом берегу Приобского региона, а также о. Вороний, Монастырский, Чебытово.
Поздравить коллектив цеха с открытием приехали руководители ООО "РН-Юганскнефтегаз" - первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер О.В. Акимов, , заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам А.А. Посохов, начальник УППД И.Ф. Гарфутдинов председатель Объединенной профсоюзной организации К.В. Кашуба, начальник РИТУ Приобского региона П.В. Абрамов, и.о. начальника управления делами Н.В. Афанасьев.
Первый заместитель Генерального директора по производству - Главный инженер О.В. Акимов поздравил коллег с открытием объекта, вручил памятный адрес от Генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Р.Ш. Файзуллина и приказ о создании структурного подразделения. А также пожелал коллективу цеха стать сплоченной командой, которая сделает ЦППД-6 одним из самых перспективных и быстроразвивающихся подразделений Общества.
После традиционной части церемонии - разрезания красной ленточки, начальник Управления поддержания пластового давления И.Ф. Гарфутдинов вручил начальнику ЦППД-6 Сергею Нерода символический ключ.
"Все возможности для выполнения производственных задач у нас есть, - делится планами Сергей Нерода. - Основную ставку делаем на коллектив. Надеюсь, нам удастся создать сплоченную команду профессионалов-единомышленников, которой по силам выполнение поставленной перед ней задачи любой сложности".
Пока в распоряжении коллектива шестого цеха поддержания пластового давления – 10 КНС, 4 плавучих насосных станций и 36 водозаборных скважин. Укомплектован полностью и коллектив ЦППД-6. Сегодня здесь работают 113 квалифицированных специалистов, из них 16 инженерно-технические работники, остальные представители рабочих специальностей – машинисты НСЗРАП, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, операторы пульта управления. В обслуживании у ЦППД-6 находится самое современное технологическое оборудование.
Надо отметить, что появление нового объекта ООО «РН-Юганскнефтегаз» обусловлено интенсивным вводом из бурения эксплуатационных скважин, строительством кустовых площадок и объектов инфраструктуры, и как следствие - увеличение объемов закачки рабочего агента в пласт. Это событие - прямое подтверждение того, что динамично развиваясь, наше предприятие по-прежнему является лидером нефтяной отрасли.


Просмотров 7711
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^