Минприроды РФ разработало проект положения о Федеральном экологическом совете
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил письма руководителям природоохранных органов субъектов РФ с приложением проекта документа. В срок до 15 сентября 2014 г. ведомства направят свои замечания по его доработке, а также кандидатуры для включения в состав совета и предложения по программе первого заседания, запланированного на декабрь 2014 г.
ФЭС при министерстве природных ресурсов и экологии РФ обеспечит взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработке предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, в том числе нормативного правового регулирования.
Как сообщает пресс-служба Минприроды, с рекомендациями о создании совета выступили участники IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, прошедшего в декабре 2013 г. в г. Москве.
Деятельность совета также будет направлена на развитие взаимодействия Министерства, подведомственных ему федеральных служб и агентств, их территориальных органов и федеральных государственных учреждений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды.
В соответствие с проектом положения, члены совета будут осуществлять подготовку предложений для включения в планы законотворческой и нормативной правовой деятельности Правительства РФ, Минприроды России, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ в области охраны окружающей среды.
В рамках деятельности совета на постоянной основе будет осуществляться обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, международной деятельности в сфере экологии Минприроды России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
В ведение Федерального экологического совета также войдет подготовка предложений по разработке целевых программам, планов, национальных и региональных проектов, экологических исследований и обследований территорий, содействие проведению совместных экологических конференций и информационных акций.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.