$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

В Тюменской области 2054 ветерана войны обеспечены жильем

30 апреля 2014/ 06:49

Тюмень.  В Тюменской области  проживают 21 тысяча 900 ветеранов, из них полторы тысячи фронтовиков и 18500 тружеников тыла. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик на  заседании президиума  правительства, которое провел  глава региона Владимир Якушев.
Основной и главной задачей правительства по-прежнему остается улучшение социально-экономических условий жизни этих заслуженных людей, а также членов семей погибших (умерших) участников войны, сообщили в пресс-службе губернатора.
В числе приоритетов - решение жилищных проблем. Всего за период с 2010 по 2013 годы обеспечено жильем 2054 ветерана войны. Оказывается и финансовая помощь в проведении ремонта жилых помещений и благоустройства придомовой территории. Также ветеранам предоставляется материальная помощь на приобретение бытовых предметов, облегчающих самообслуживание.
Каждый год участники войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети военнослужащих, погибших в годы войны, направляются в областной социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика».
Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи. В текущем году диспансеризацию пройдут около семи тысяч ветеранов. Необходимую медицинскую и социальную помощь маломобильные ветераны получают на дому. На протяжении нескольких десятилетий областной Госпиталь ветеранов войн помогает сохранить здоровье ветеранам, увеличить продолжительность и качество их жизни. Ежегодно в этом лечебном учреждении проходят лечение более 1300 ветеранов войны.
Чтобы сохранять и передавать память о Великой Отечественной войне, уважение к людям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, в регионе проводятся областные патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Вахта памяти» и другие, ремонтируются и реконструируются памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. Молодые тюменцы принимают активное участие в поисковых экспедициях.
Как отметила Наталья Шевчик, вся работа по поддержке ветеранов проводится в тесном взаимодействии с Советами ветеранов, это помогает оказывать своевременную адресную помощь.

Просмотров 795
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^