Россия будет поставлять в Словакию до 6 млн тонн нефти в год
Москва. Россия и Словакия обсуждают проект межправительственного соглашения о поставках российской нефти в объеме до 6 миллионов тонн ежегодно и транзите такого же объема нефти на период до конца 2029 года. Документ может быть готов к подписанию до конца 2014 года.
Как говорится в сообщении Минэнерго РФ, состоялось четвертое заседание рабочей группы по энергетике межправительственной комиссии в Братиславе. Российскую делегацию возглавлял директор департамента переработки нефти и газа Михаил Грязнов. В качестве председателя со стороны Словакии в заседании участвовала директор управления международных отношений министерства экономики Алена Жакова.
В ходе заседания стороны обсудили перспективы сотрудничества в газовой и нефтяной отрасли, а также в области электроэнергетики и энергоэффективности.
В частности, представители двух стран отметили, что поставки российского природного газа на рынок Словацкой Республики и транзит по ее территории осуществляются стабильно в соответствии с долгосрочными контрактами между ООО «Газпром экспорт» и АО «СПП», ООО «Газпром экспорт» и АО «Еустрим».
В ходе переговоров по сотрудничеству в нефтяной отрасли стороны выразили обоюдный интерес к взаимодействию в области транзита российской нефти для европейских стран по нефтепроводу «Дружба» в долгосрочной перспективе.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!