Денис Александров стал победителем XVI научно-технического конкурса молодых специалистов ООО "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь"
Тюмень. В Тюменском технопарке подвели итоги XVI Конкурса молодых работников и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на лучшую научно-техническую разработку. Свои проекты на суд жюри представили 12 докладчиков из шести территориально-производственных предприятий.
В работе конкурсной комиссии приняли участие вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" Сергей Кочкуров, председатель Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» Валерий Грайфер, начальник Департамента организационного развития и управления карьерой ОАО «ЛУКОЙЛ» Юрий Пихтовников, почётные нефтяники ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Николаев и Сергей Столяров, а также проректор по научной работе ТюмГНГУ Олег Новосёлов.
Сотрудники компании представили свои научно-технические изыскания, направленные на повышение эффективности разработки месторождений углеводородного сырья в Западной Сибири. По итогам конкурса, третье место и премию в размере 30 тыс. рублей получили: Раиль Хаттапов за доклад «Повышение надежности высоконапорных водоводов за счёт применения внутренних антикоррозионных покрытий», Регина Мифтахова за доклад «Перспективы разработки участка скважин 4П Малоключевого месторождения», (оба из ТПП «Лангепаснефтегаз») и Денис Сафин из ТПП «Ямалнефтегаз» за доклад «Оптимизация газовой программы Северо-Губкинского месторождения».
Второе место и премию в размере 50 тыс. рублей получили Байрас Хакимов из ТПП «Урайнефтегаз» за доклад «Повышение надежности оборудования ОРЭ на примере технологической схемы ТПП «Урайнефтегаз» и Константин Горожанкин за доклад «Перспективы освоения пикотажных субмеридиональных зон АР Баженовской свиты на примере участка Тевлинско-Русскинского месторождения».
Первое место и обучение с гарантированной оплатой получил Денис Александров из ТПП «Когалымнефтегаз» за доклад «Применение насосно-эжекторных систем для оптимизации добычи пластовой продукции».
В своей приветственной речи победителям Валерий Грайфер отметил, что такие конкурсы являются общим праздником для всего Общества. "Хотелось бы чтоб этот конкурс послужил началом вашего творческого пути, началом дальнейшего развития в научной сфере",- пожелал он участникам.
Напомним, что первый конкурс молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» прошел в 1998 году. Сегодня, впервые за всю историю, интеллектуальное состязание состоялось в Тюмени. За прошедшие 16 лет в конкурсе участвовало около трехсот молодых сотрудников. Их разработки послужат модернизации процессов нефтеотдачи пластов, газоснабжению турбинных установок ГТЭС, строительству промысловых дорог с применением новейших технологий, совершенствованию системы управления на предприятии и решению других актуальных проблем.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


