Ученые ТюмГНГУ готовы создать томограф для диагностики и лечения раковых опухолей
По его словам, в вузе готовы начать работу по созданию специального томографа для диагностики и лечению раковых опухолей. Принцип работы прибора основан на данных, полученных при изучении происхождения нефти и газа. «Как ни странно, но это связано. Нефть и газ – это отмершие организмы. Раковая опухоль – это тоже отмирающие клетки. В ходе изучения пораженных органов на электронно-парамагнитном приборе (ЭПР) мы получили сигналы, – рассказывает Иван Нестеров. - Мы брали из образцов печени и легких больных раком людей зараженные клетки и впервые в мире обнаружили наличие в них электронно-парамагнитных центров. Медики говорят – больна клетка. Я говорю, что, больна молекула. Нужно лечить молекулу, а не клетку, а это принципиально разные подходы».
Иван Нестеров подчеркнул, что у здоровых людей, микробов, растений и других живых организмов отсутствуют парамагнитные центры. Они зафиксированы только в раковых опухолях. «Изучив пораженную раком печень человека, мы обнаружили в ней присутствие парамагнитных центров. Отступили несколько сантиметров от пораженного участка, взяли для анализа пробу и выяснили, что в здоровых клетках этого нет. В здоровой клетке все чисто. Это хороший признак. Весь смысл лечения заключается в том, чтобы электрон вернуть на свое нейтральное место. Все лечение будет проходить без хирургического вмешательства. Электрон возвращается на свою орбиту с помощью магнитного поля, больная молекула выздоравливает, и болезнь пройдет», - уверен Иван Нестеров.
Иван Иванович акцентировал внимание на том, что лечение будет проходить посредством томографа. «Пока по лечению есть просто идея. Томограф поможет определить начальные стадии раковых опухолей, на уровне молекулы. Мы от технологии происхождения нефти перешли к технологии лечения рака. Сейчас нужно построить прибор, который стоит несколько десятков миллионов долларов. - заметил ученый. - Нефтью и приборами изучения можно лечить многие болезни. Создается учебник «Геология и медицина». По этой проблеме обращались к Председателю Правительства. Но, пока,оно не готово для решения таких проблем".
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!