В рамках Уватского проекта добыта 40 млн т нефти
В феврале 2009 г. в промышленную эксплуатацию было запущено два новых месторождения – Урненское и Усть-Тегусское. В настоящее время добыча нефти ведется на 7 месторождениях.
В 2013 г. было открыто два месторождения - Средне-Кеумское и Кирилкинское. Ожидается, что объем добычи предприятия по итогам 2013 года составит более 8,5 млн тонн нефти.
Создание инфраструктуры, а также использование современных технологий позволило за последние 5 лет почти в 10 раз увеличить объемы добываемого «черного золота», сообщили в пресс-службе ООО «РН-Уватнефтегаз».
По словам генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгения Задорожного, за каждой из 40 миллионов тонн добытой нефти стоит труд тысяч людей – сотрудников нефтепромыслов, подрядных организаций, органов власти, ветеранов-нефтяников. Добыча юбилейной тонны нефти – очередной рубеж и отправная точка для достижения новых целей, поставленных компанией «Роснефть» перед коллективом предприятия», - отметил Евгений Задорожный.
Напомним, что Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области. В настоящее время Уватский проект, оператором которого выступает ООО «РН-Уватнефтегаз», представляет собой группу из 12 лицензионных участков с геологическими запасами 1,2 млрд тонн нефти.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.