В Нижневартовском районе за 9 месяцев осуществлено 180 выездов служб "Экстренной детской помощи"
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на территории Нижневартовского района создано и функционирует две службы «Экстренной детской помощи». Это - на базе бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга» и бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Родничок».
Целью Службы является повышение эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, совершенствование межведомственного взаимодействия по организации работы с несовершеннолетними (их семьями), находящимися в социально-опасном положении, оказанию им социальной, медицинской, правовой и иной помощи. В состав Службы входят представители учреждений социального обслуживания автономного округа (специалист по социальной работе, социальный педагог, психолог), представитель органов опеки и попечительства администрации района, сотрудник полиции, представитель учреждения здравоохранения. Специалисты службы «Экстренной детской помощи» выявляют семьи, детей, находящихся в социально - опасном положении, составляют акт о выявлении несовершеннолетнего (семьи), находящегося в социально-опасном положении, ставят в известность родителей (законных представителей) о месте нахождения ребенка, осуществляют защиту прав в установленном законодательством порядке, принимают меры по помещению, в случае необходимости, несовершеннолетнего в учреждение социального обслуживания автономного округа, образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учреждение здравоохранения муниципального образования, проводят первичную психодиагностику и обследование личности несовершеннолетнего (членов его семьи) в целях выявления психического состояния и индивидуальных особенностей ребенка, для дальнейшей разработки индивидуальной программы реабилитации, оказывают несовершеннолетнему социально – психологическую помощь.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.