Сегодня Владимир Якушев выступит с посланием "О положении дел в области"
На официальном портале органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru/), на сайте облдумы (http://www.duma72.ru/ru/) и на телеканале «Тюменское время» (http://tyumen-time.ru/online/) будет организована прямая трансляция выступления главы региона.
Губернатор обращается с посланием к депутатам и всем жителям ежегодно, перед принятием бюджета, в нем он озвучивает стратегические направления и планы развития области.
«Придаю посланию очень большое значение как к политическому документу, объединяющему жителей региона для решения конкретных задач, стоящих перед всеми нами. В нем будет четко обозначено мое как губернатора видение того, что мы должны делать в сложившейся экономической ситуации, какие политические процессы у нас сегодня происходят, на чем мы должны сконцентрироваться, какие сферы являются успешными, а на какие следует обратить особое внимание. В каждом послании я открыто говорю о проблемах, которые у нас есть, подхожу к оценке положения дел достаточно критично, однако все замечания направлены только на пользу дела», - отметил губернатор, общаясь с журналистами на недавней пресс-конференции.
В своих предыдущих выступлениях Владимир Якушев поднимал и выносил на широкое обсуждение самые актуальные темы, проблемные вопросы и проекты решений, ставил конкретные задачи, отметили в пресс-службе главы региона.
Так в 2012 году губернатор обозначил необходимость более эффективного использования возможностей муниципального управления, улучшения инвестиционного климата, наращивания человеческого капитала.
Сегодня эти темы воплощаются в конкретных делах, результаты вполне ощутимы. Среди них - открытие новых производств, модернизация системы профобразования, повышение качества медицинского обслуживания, расширение инвестиционной активности в муниципалитетах.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


