$76.20 -0.88%
$ 98.53 -1.41
€ 102.69 +0.2
               

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО - "Транснефть

11 октября 2013/ 11:19
Москва. "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" отправила первую нефть по нефтепроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан". Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
Он также добавил, что ежемесячный план по поставкам нефти от этой компании составляет 50 тыс тонн. В марте 2012 года "Роснефть" закрыла сделку по покупке у Сбербанка 35,3 проц в ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча" за 444 млн долларов, сумма сделки была определена на уровне исторических затрат банка на проект. В 2009 году Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на 130 млн долларов и 500 млн долларов, взятых у банка в 2007 году. Urals Energy передала Сбербанку 100 проц ЗАО "НК "Дулисьма", владельца лицензии на Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири, и 35,3 проц ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча". 
ранее, Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела ходатайство ООО "РН-Восточная Сибирь" о приобретении доли в уставном капитале ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" в размере 64,67 проц, что в совокупности с уже имеющимися у приобретателя долями составит 100 проц, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства, передает Бизнес-Тасс.
Напомним, что компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" создана в 2000 году для освоения месторождений углеводородного сырья в западной части Якутии. Владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении, находящемся в 160 километрах к северу от ВСТО. Запасы нефти по категории С1 оцениваются в 90,9 млн тонн, С2 - 38,9 млн тонн, месторождение входит в список участков недр федерального значения. Трубопроводная система "Восточная Сибирь — Тихий океан" длиннейшая в мире, ее протяженность составляет более 4740 км. Она соединяет нефтяные месторождения Западной и Восточной Сибири с нефтеналивным портом Козьмино в заливе Находка.
Просмотров 873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^