В Ханты-Мансийске начинающие предприниматели презентовали бизнес-проекты
В ходе мероприятия участники получили ценные рекомендации по дальнейшей реализации проектов от членов комиссии: представителей администрации города и Фонда поддержки предпринимательства Югры.
По сообщению фонда поддержки предпринимательства Югры, в итоге 11 слушателей получили сертификаты, подтверждающие прохождение «Курса начинающего предпринимателя», а вместе с ними и возможность претендовать на получение грантовой поддержки от администрации города Ханты-Мансийска. Благодаря этому в окружной столице в скором времени появятся фито-бар, центр развития детей, кафе русской кухни и другие объекты для удобства и повышения качества жизни горожан.
Напомним, что защите предшествовало обучение по основным вопросам ведения бизнеса, а также пошаговое ознакомление с прикладными и результативными инструментами успешного предпринимательства. Также в процессе прохождения курса участники при помощи сертифицированного бизнес-тренера поэтапно сформировали собственный бизнес-план.
Целью проекта является формирование личностных и профессиональных компетенций предпринимателя.
Отметим, в текущем году 443 югорчан из 19 муниципальных образований автономного округа прошли обучение на курсе начинающего предпринимателя.
Организатором проекта выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры по заказу администраций муниципальных образований автономного округа, которые в свою очередь осуществляют грантовую поддержку начинающих предпринимателей.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


