Татнефть в 2014 году увеличит добычу нефти на Ашальчинском месторождении почти в два раза
Таким образом, показатель будет доведен до 195 тысяч тонн, сообщил РИА Новости представитель компании.
До конца нынешнего года на Ашальчинском месторождении может быть добыто 117,5 тысячи тонн нефти. До октября суточный дебит скважин превысил суммарно 500 тонн нефти в сутки — было добыто 97 тысяч тонн СВН.
В 2014 году добычу нефти на Ашальчинском месторождении попробуют нарастить за счет нового газопровода, который уже введен в эксплуатацию. Его протяженность составляет 20 километров.
На строительство нового газопровода потрачено примерно 550 миллионов рублей, а построила газопровод компания за счет собственных средств. «Татнефть» передаст его в аренду газпромовской дочке — ООО «Газпром трансгаз Казань».
Напомним, что доля «Татнефти» в добыче нефти в Казахстане составляет более 80%. Уставный капитал компании — 2,33 миллиарда рублей, основной акционер — госхолдинг ОАО «Связьинвестнефтехим», в распоряжении которого находится 33,595% акций в уставном капитале нефтяной компании. А «золотая акция» в «Татнефти» принадлежит Татарстану.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.