Башнефть завершила продажу нефтесервисных активов
Сделка, получившая одобрение Совета директоров «Башнефти», осуществлена в рамках реализации стратегии «Башнефти» по выводу за периметр Компании непрофильных активов.
Как сообщалось ранее, в I квартале 2013 года «Башнефть» завершила формирование нефтесервисного холдинга, управляющей компанией которого является ООО «Башнефть-Сервисные Активы». В холдинг вошли 11 имеющих рыночный потенциал развития нефтесервисных организаций:
• ООО «Башнефть-Бурение»;
• ООО «Уфимское управление подземного капитального ремонта скважин»;
• ООО «Башкирское управление ремонта скважин»;
• ООО «Октябрьский завод нефтепромыслового оборудования»;
• ООО «Нефтекамский завод нефтепромыслового оборудования»;
• ООО «Автотранспортное управление «Башнефть»;
• ООО «Октябрьское управление технологического транспорта»;
• ООО «Арланское управление технологического транспорта»;
• ООО «Арланское управление содержания промысловых дорог»;
• ООО «Трансхим»;
• ООО «Янаульское управление «Нефтестроймонтаж».
Указанные предприятия предоставляют услуги в области бурения, текущего и капитального ремонта скважин, производства нефтепромыслового оборудования и механосервиса, а также транспортные и строительные услуги.
«Башнефть» и БНСА продолжат сотрудничество в рамках отношений, основанных на рыночных условиях, сообщает пресс-служба компании.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!