PetroNeft намерена возобновить бурение нефтяных скважин в Томской области
В последние месяцы уровень добычи нефти стабильно сохраняется на уровне 2500 баррелей нефти в сутки, передает НИА Томск.
«В последние несколько месяцев мы очень воодушевлены устойчивым уровнем добычи нефти, который в настоящее время стабильно составляет 2500 баррелей нефти в сутки. Продолжается эффективная работа программы по поддержанию пластового давления, начавшейся на Арбузовском месторождении в апреле 2013 года. В течение нескольких последних недель мы наблюдаем положительное воздействие в ближайшей от нагнетательной скважины эксплуатационной скважине, что аналогично реакции, замеченной ранее на Линейном месторождении. В ближайшие месяцы это должно распространиться и на другие близлежащие эксплуатационные скважины. Производство на Линейном месторождении также остается очень стабильным, хотя и с небольшим снижением. Мы также выиграли от высоких цен реализации нефти в последние месяцы», — отметил Деннис Френсис, обращаясь к акционерам.
Кроме того, руководитель PetroNeft отметил также обнадеживающий прогресс в реструктуризации долговых обязательств. По его словам, это позволит направить финансовые средства на возобновление буровых работ уже в течение ближайшего времени.
«Наблюдается значительный прогресс в принятии решения о рефинансировании средств банка Macquarie. Мы воодушевлены достигнутым прогрессом в последние недели», — заявил Денис Френсис.
По его словам, PetroNeft продолжает делать выплаты основного долга банку Macquarie в размере 650 тысяч долларов США в месяц из операционного денежного потока. Текущий баланс на кредитуемом объекте за вычетом денежных средств на резервном счете обслуживания долга, принадлежащих Macquarie, составляет 13,6 млн долларов США. Денис Френсис поблагодарил акционеров за «длительное терпение и поддержку в ожидании завершения переговоров».
«При условии успешного завершения рефинансирования банковских долгов у нас имеются планы для возобновления буровых работ в этом году. Этот план включает в себя оконтуривающую (доразведочную) скважину на Западно-Линейном месторождении, начало бурения дополнительных эксплуатационных скважин на Арбузовском месторождении и в 2014 году – оконтуривающих скважин на Тунгольском и Сибкраевском месторождениях, где имеется значительный потенциал роста и возможны ближайшие разработки», — заверил акционеров Деннис Френсис.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.