$73.00 +1.15%
$ 84.19 +0.32
€ 92.34 +0.81
               

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet стабилизировались в отрицательной ценовой зоне

30 августа 2013/ 14:15
Москва. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня остаются в отрицательной ценовой зоне. Однако в целом обстановка на рынке нефти характеризуется как стабильная и активных продаж не наблюдается.
По состоянию на 13:30 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- IPE Brent Crude (октябрь) - 115,00 (-0,16) при диапазоне котировок 113,63-115,32;
- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 107,93 (-0,87) при диапазоне котировок 106,75-108,20.
Текущие цены на нефтяные фьючерсы остаются высокие, поскольку сохраняют значительную часть военной премии. Накануне нефть на биржах первый раз за три дня немного подешевела, однако цены на нефтяные фьючерсы существенно не изменились. По итогам торгов 29 августа цены на нефтяные фьючерсы снизились на 1,2% после того, как за предыдущие два дня (28 и 27 августа) цена нефти Brent выросла почти на 6 долл./барр. (+5,3%), а цена нефти WTI (Light Sweet) поднялась более чем на 4 долл. (+3,9%).
Поддержку нефтяным фьючерсам сегодня продолжают оказывать ожидания повышения глобального спроса на энергоносители, сформировавшиеся накануне после публикации в США данных по ВВП за II квартал 2013г. По пересмотренным данным, ВВП США вырос во II квартале 2013г. на 2,5% по сравнению с предыдущим кварталом в то время как аналитики ожидали, что рост американской экономики за период апрель-июнь с.г. не превысит 2,2%.
Вместе с тем угроза нарушения поставок нефти с Ближнего Востока сохраняется, поскольку США и их западные союзники пока не отказались от планов военной операции против Сирии. По этой причине участники рынка заняли выжидательные позиции и воздерживаются сегодня активных продаж нефтяных фьючерсо, передает РБК.
Нефть WTI подешевела с начала дня более существенно, чем нефть Brent, что технически обусловлено предстоящим 2 сентября отсутствием торговой сессии на NYMEX в связи с праздничным нерабочим днем в США. Так, 2 сентября в США отмечают федеральный праздник День труда. Для нефтяного рынка этот праздник традиционно знаменует окончание активной фазы автомобильного сезона в США и постепенное снижение спроса на бензин.
Просмотров 764
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!


^