Общество инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ вновь признано лучшим отделением России и стран СНГ
По словам президента SPE Аркадия Логинова, для студенческого отделения общества инженеров-нефтяников SPE при Тюменском государственном нефтегазовом университете прошедший учебный год оказался очень удачным! В течение года активные члены SPE посещали научные форумы по всему миру (США, Польша, Украина, Казахстан), занимали призовые места и радовали своими победами. Кроме того, студентам удалось реализовать множество задуманных проектов. Так, на крыше третьего корпуса ТюмГНГУ теперь можно увидеть самый большой в мире QR-код сайта студенческого отделения SPE. В мае была организована и проведена первая международная конференция, которую посетили студенты из других городов России и специалисты компаний ТЭК.
Благодаря поддержке руководства ТюмГНГУ делегация из Тюмени побывала на стажировке в Германии. Нефтегазовцы обменялись опытом с отделением SPE Фрайбергской Горной Академии и узнали много нового об их обучении, планах и перспективах профессионального развития.
Офицеры SPE проводили рекрутинг-сессии, организовывали лекции иностранных профессоров ведущих нефтегазовых вузов мира. В ходе работы со студентами была создана база данных новых членов SPE. Также ребята наладили работу с "Интерклубом ТюмГНГУ" - члены SPE посещали "Школу иностранных языков", чтобы совершенствовать свой уровень английского языка.
Все старания ребят не остались незамеченными. Напомним, что ежегодно выбирается 7 лучших отделений в мире среди более чем 200. Им присуждается награда "Выдающееся студенческое отделение" ("Outstanding student chapter"). В 2011 году офицерам Тюменского отделения уже удавалось получить эту награду.
Вручение "Outstanding student chapter" состоится во время ежегодной технической конференции-выставки (Annual Technical Conference and Exhibition- 2013), которая пройдёт с 29 сентября по 4 октября в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Студенческое отделение общества инженеров-нефтяников SPE при Тюменском государственном нефтегазовом университете будут представлять его президент Аркадий Логинов, вице-президент Степан Шпаков, казначей Елизавета Лапутина и специалист отдела внеучебной работы обучающихся ТюмГНГУ, член SPE Святослав Чернышов.
Во время конференции пройдут смотр лучших работ студентов, аспирантов и молодых специалистов со всего мира и технические заседания.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.