$73.63 -0.54%
$ 85.5 +1.82
€ 92.43 +2.77
               

РуссНефть совместно с РГУ нефти и газа им. Губкина реализует совместный образовательный проект

31 июля 2013/ 07:01
Радужный, ХМАО. В июле 2013 года одиннадцать учащихся Регионального подготовительного отделения (РПО), работавшего на базе ОАО «Варьеганнефть», стали студентами факультетов «Геология, геофизика нефти и газа», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Инженерной механики» престижного Российского университета нефти и газа им Губкина. Об этом сообщила пресс-служба нефтяной компании.
В 2010 году по инициативе президента компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева стартовал образовательный проект, реализуемый холдингом совместно с РГУ нефти и газа им Губкина. Его целью стала подготовка будущих профильных специалистов в области нефтегазодобывающей промышленности.
Он охватывает Поволжье и Западную Сибирь: в Саратове на базе ОАО «Саратовнефтегаз», в Радужном на базе ОАО «Варьеганнефть», дочерних предприятиях ОАО НК «РуссНефть». В 2012-2013 гг. тридцать четыре старшеклассников из Радужного, Томска и Ханты-Мансийска стали участниками этого проекта - дети работников предприятий ОАО «Варьеганнефть», ООО «Томская нефть», ОАО НАК «АКИ-ОТЫР». Все расходы на подготовку и обучение ребят в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина взяла на себя ОАО НК «РуссНефть».
Обучение на региональном подготовительном отделении Университета по профильным предметам (математика и физика) проводили преподаватели РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Специально разработанные программы занятий предусматривали не только две выездные сессии в течение 2012-2013 гг., но и серьезную самостоятельную заочную работу старшеклассников под контролем преподавателей, что позволило ребятам максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.
Осенью 2013 года Региональное подготовительное отделение Российского университета нефти и газа им. Губкина на базе ОАО «Варьеганнефть» в очередной раз распахнет свои двери для одиннадцатиклассников.
Совместный образовательный проект нефтяников и ведущего российского нефтяного вуза – очередной важный этап в реализации программы ОАО НК «РуссНефть» по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов, которые после получения дипломов будут востребованы на предприятиях холдинга и нефтегазовой отрасли в целом.
Просмотров 749
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^