$104.07 +0.57%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

Американские бизнесмены заинтересованы в развитии сотрудничества с Тюменской областью

16 июля 2013/ 14:41
Тюмень. В Тюмени начала свою работу Биржа контактов «Перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества тюменских и американских деловых кругов». Мероприятие проходит в рамках визита в Тюмень делегации членов Американской торгово-промышленной палаты во главе с Президентом Американской ТПП Эндрю Сомерсом.
В работе Биржи участвуют члены правительства Тюменской области, среди которых - заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, специалисты тюменских предприятий. Американскую сторону представляют руководители крупных компаний.
На открытии с приветственным словом выступил Вадим Шумков. Он напомнил, что одним из результатов предыдущего визита американской делегации стало строительство завода по производству кабеля «Бейкер Хьюз». "Надеюсь этот визит станет не последним, и сотрудничество между тюменскими и американскими бизнесменами будет укрепляться и развиваться", - сказал Вадим Шумков.
В свою очередь президент Американской торгово-промышленной палаты Эндрю Сомерс отметил, что американские бизнесмены надеются на возможность установления деловых контактов с Тюменской областью. "Хорошо помню нашу встречу, которая была три года назад, и очень рад, что благодаря ей появились определенные результаты. Сегодня мы намерены обсудить возможные инвестпроекты в Тюменской области", - сказал он.
В рамках Биржи контактов гости из штатов представят презентации американских компаний. Среди них: Teradata, Pepeliaev Group, Cushman& Wakefield, Xerox CIS, Sodexo, Iron Mountain CIS, Dow Europe GmbH, Honeywell, Microsoft, YUM! Restaurants International, A-FILM, U.S. Foreign Commercial Service.
Просмотров 938
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^