Компания Аркадия Абрамовича приобрела лицензии на Колтогорское месторождение
Ранее Zoltav сообщала, что подписала соглашение о выкупе всего акционерного капитала CenGeo с оплатой сделки новыми акциями Zoltav на сумму 26 млн долл. Крупнейшим акционером Zoltav Resources с долей 45% является компания ARA Capital Ltd., подконтрольная Аркадию Абрамовичу.
Согласно договоренности Zoltav с ARA Capital, последняя приобретет новые акции Zoltav на сумму 20 млн долл. и тем самым предоставит оборотные средства для финансирования будущей программы работ на Колтогорском месторождении, передает РБК.
После завершения всех транзакций ARA Capital по-прежнему будет владеть 45% акций Zoltav Resources. Сегодня Zoltav сообщила, что уже получила первый транш средств в размере 13 млн долл.
Напомним, что CenGeo Holdings владеет 25-летней лицензией на разведку и добычу нефти на Колтогорском месторождении через ЗАО "Сибирская геологическая компания", которое ранее входило в группу "Газпром нефть". Добыча на месторождении пока не начиналась. Запасы месторождения оцениваются в 73,5 млн барр. Зимой 2013-2014г. Zoltav планирует выполнить на нем 3D-сейсмику в объеме 500 кв. км. Начало опытно-промышленной эксплуатации ожидается в 2014г.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!