$72.16 +0.22%
$ 84.64
€ 91.43
               
Понедельник, 24 марта 20:15

Уровень газификации населенных пунктов Башкирии к 2020 году достигнет 85 процентов

10 июля 2013/ 08:43
Уфа. К 2020 году уровень газификации населенных пунктов Башкирии достигнет 85%, в городах эта цифра составит 95-97%, а в сельской местности 75-78%. Об этом сегодня сообщил глава республики Рустэм Хамитов на встрече со специалистами инженерно-технического центра компании "Газпром трансгаз Уфа".
"Наша республика - один из наиболее экономически развитых регионов РФ и у нас очень низкие цифры по газификации, - цитирует слова Хамитова ИТАР-ТАСС. - Мы договариваемся с компанией "Газпром" о том, что увеличим уровень газификации. Но даже в 2020 году мы не достигнем тех параметров, которые уже есть в значительном количестве субъектов РФ".
"Надо стараться ускорить эту программу. Нам нужны более высокие темпы газификации населения", - уточнил Хамитов.
По словам гендиректора компании "Газпром трансгаз Уфа" Шамиля Шарипова, "в Башкирии работает целый ряд предприятий Группы "Газпром", среди которых компании "Газпром межрегионгаз Уфа", "Газ-Сервис", "Газпром нефтехим Салават". Они успешно обеспечивают бесперебойную транспортировку "голубого топлива" и надежное газоснабжение потребителей региона, подчеркнул он.
По заказу республики на базе комплексной программы развития региона сейчас разрабатывается генеральная схема газоснабжения и газификации Башкирии. "Она позволит гарантировать надежную поставку газа как существующим, так и новым потребителям и сохранение стабильного топливно-энергетического баланса республики", - добавил Шарипов.
За последние пять лет Газпром направил на газификацию региона около 2 млрд рублей. На эти средства построено 17 межпоселковых газопроводов. В свою очередь местные власти полностью выполнили взятые на себя обязательства - обеспечили строительство уличных сетей, реконструкцию котельных, подготовку домовладений.
Просмотров 1066
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!


^